В Запорожье

В Запорожском областном центре экстренной медицинской помощи выявили завышение цен при госзакупках

В декабре в Запорожской областной администрации прошло заседание рабочей группы, посвященное вопросам «Прозрачности и подотчетности». В собрании участвовали представители общественности, руководители объединенных территориальных громад и представители правоохранительных органов. По информации председателя областной администрации Юрия Малашко, на встрече состоялся решительный разговор с директором коммунального некоммерческого предприятия «ТМО «ОЦЭМД и МК ЗВР».

В ходе анализа публичных тендеров медицинских учреждений были выявлены факты закупок значительных объемов топлива по завышенным ценам. Особое внимание привлекло то, что качество закупаемого топлива вызывает сомнения. Кроме того, по результатам еще одного тендера было обнаружено, что Областной центр экстренной медицинской помощи и медицины катастроф планировал потратить на ремонт автомобиля сумму, сопоставимую со стоимостью нового транспортного средства.

Выявленные нарушения будут включены в список случаев растраты бюджетных средств, по которым уже начато уголовное преследование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *