Интересно

Интересно

В Украине вышла книга о жизни после смертельного диагноза

Паллиативная помощь в Украине, правила выписки опиоидных обезболивающих, уход за лежачим больным на дому — «Зовсім не страшна книга» рассказывает о том, что делать, если близким поставили смертельный диагноз.

Read More
Интересно

Почему синдром выгорания на работе отнесли к болезням?

Синдром выгорания на работе внесли в Международную классификацию болезней. Признаки профессионального выгорания — безразличие к работе, цинизм, усталость.

Read More
Интересно

Менопауза и шизофрения: что такое «эстрогеновая гипотеза»?

Ученые выявили связь между понижением уровня эстрогена и шизофренией у женщин в период предменопаузы и менопаузы. Эстроген контролирует уровень дофамина, защищая от псиотических проявлений.

Read More
Интересно

Тело наносит ответный удар: что такое иммунотерапия рака?

Перевод статьи из журнала «The New York Review of Books» о том, как иммунитет противостоит раку. Материал о последних научных исследованиях в лечении онкозаболеваний.

Read More
Интересно

Всемирный день больного человека: для чего мы болеем?

11 февраля международная общественность отмечает Всемирный день больного. Психотерапевты акцентируют: болея, мы часто получаем от недуга вторичную выгоду, поэтому откладываем выздоровление. Как понять мотивы наших болезней и избавиться от них?

Read More
Интересно

Лайфхаки: как не покрыться пылью на сидячей работе

Многие ученые и медики уверены, что ключ к долголетию и крепкому здоровью это движение. Если не постоянное, то стабильное. И с каждым годом все труднее выделить время на занятия спортом, ос

Read More
Интересно

Топ — 7 приложений-помощников во время менструального цикла

Пора выбросить бумажные календари в урну и начать использовать все возможности, которые дарят нам современные технологии.

Read More