В Запорожье

Полезная соль — в кабинете галотерапии

В запорожской городской детской больнице №5 открыли кабинет галотерапии для маленьких пациентов – аналог соляной пещеры для реабилитации и профилактики заболеваний органов дыхания.

Соль не только придает пище вкус, но и способствует восстановлению организма, если ей дышать. Галогенератор наполняет воздух микроэлементами. Поэтому прибывание в соляной комнате, прежде всего, поможет профилактировать заболевания дыхательных путей и укрепить иммунитет. Советуют посещать кабинет галотерапии при дерматологических болезнях, патологиях ЖКТ, нервной системы. Сама атмосфера комнаты располагает к расслаблению и хорошему настроению – с помощью светоаппаратуры малыши смогут почувствовать себя, как в сказке. Чтобы почувствовать эффект понадобиться, в среднем, 10-15 «пещерных» процедур. А бонусом для каждого посетителя будет кислородная пенка, — обещают доктора.

В прошлом году соляную комнату для взрослых открыли на базе Центра амбулаторной реабилитации для ветеранов боевых действий и ликвидаторов ЧАЭС в третьей городской больнице.

Фото — с сайта запорожского городского совета.