Статьи

Какие симптомы прорезывания зубов у ребенка?

Когда детки маленькие, одними из самых сложных момента в жизни малышей и родителей являются: колики в животике и прорезывание зубов. В данной статье речь пойдет о первых зубках малыша и о том, как можно помочь ребенку пережить этот период максимально безболезненно.

Если у малыша все симптомы или часть, то это настоящее испытание для родителей. Детки очень тяжело и болезненно переносят прорезывание зубов. Есть малыши, у которых все проходит безболезненно и быстро, а у кого-то зубки прорезаются месяцами. Чтоб облегчить процесс прорезывания молочных зубов, прежде чем давать ребенку таблетки и мазать гелем десна, можно попробовать дать ребенку зубное охлаждающее кольцо. Он обладает болеутоляющим действием, стимулирует и охлаждает десна ребенка в начальной фазе прорезывания зубов. Прежде чем дать ребенку зубное охлаждающее кольцо, поместите  его в холодильник на 2-3 минуту, но не в морозильную камеру.

— сделать массаж десен;
— намочить полотенце, положить его на несколько минут в холодильник и дать малышу;
— дайте ребенку сухарики, сушки;
— можно давать малышам соски , они помогут успокоить ребеночка.

Компания “bibi” зарекомендовала себя как производитель, который заботиться о качестве своей продукции. Вся продукция (пустышки, бутылочки, латексные и силиконовые соски, зубные кольца, посудка и т.д.) изготавливается из безопасных и нетоксичных материалов. Если дать малышу латексную или силиконовую соску, то она будет выполнять те же функции что и охлаждающее кольцо.

— давать сырую морковь особенно, если вылез первый зуб;
— нельзя давать ничего нового из еды;

— не давайте аспирин.

К 10-ти месяцам у ребенка, как правило, уже появляются молочные зубы, уход за ними очень важен, как и за коренными. Необходимо ребеночка приучать чистить зубки с малых лет. Это задача возлагается на родителей. Если вы не хотите использовать зубную пасту, то, например, можно брать ватный диск, наматывать на пальчик (прежде вымыть хорошо руки с мылом) и протирать кнопе зубки. И последний совет: как можно дольше не включайте в рацион деток сладкое. Ведь, всем известно, что сладости, из-за высокого содержания сахара, портят зубы. Зубы необходимо беречь с детства. Пусть зубки Ваших деток будут здоровыми и крепкими.