Полезная информация

Строим дома из оцилиндрованного бревна быстро и по средствам

Деревянные дома – бич современного строительства. Наверное, ни один из видов домостроения не собирал вокруг себя столько печальных историй. Желая любой ценой стать обладателем деревянного дома, люди перерасходуют лимиты отведенных средств, обрастают долгами, но так и не заканчивают строительство вожделенного дома из оцилиндрованного бревна. В результате не добившись желаемого, и получив лишь негативные переживания от домостроения, такие горе-строители формируют негативный образ дома из дерева.  

А ведь на самом деле, чтобы не оказаться в ситуации, когда конца строительства не видать, а финансы уже поют романсы, необходимо соблюсти всего несколько важных правил. В этой статье мы подробно остановимся на самых главных из них.

Первый важный момент – правильный выбор времени года для начала стройки. Деревянный дом, который несколько дней, не говоря уже о неделях, простоит под проливным дождем, имеет самые мизерные шансы быть достроенным. Влияние воды на еще не закрепленное, находящееся в процессе сборки оцилиндрованное бревно очень негативно, поскольку преждевременная влага убирает с бревна защитное антисептические покрытие. В результате придется либо тратить время и деньги на повторную обработку, либо ждать неминуемого появления плесени или грибка. Оптимально подгадать так, чтобы используемые для строительства дома брусья были произведены из зимнего леса. Далее следует распланировать стройку так, чтобы к первым морозам дом уже имел не только окна, но и крышу. Сопоставив все эти советы, можно понять, что идеальным временем для начала строительства дома из оцилиндрованного бревна будет весна.

Второй, упускаемый многими аспект, заключается в правильном выборе участка под будущий дом, а если быть точным, то подъездов к нему. Помните, что вам будет необходимо доставить к месту строительства бревна, длинна которых будет достигать трех, пяти и более метров. Учтите, что занос оцилиндрованных бревен вручную выльется вам в немаленькую копеечку. Также не упускайте из виду, что вам потребуется обеспечить возможность подъезда техники. Кстати, места подъезда и складирования лучше предварительно отсыпать щебнем.

Мы перечислили далеко не все реперные моменты, которые необходимо учесть на этапе подготовке к стройке. А ведь есть еще и сам процесс возведения… Еще больше полезных советов по тому, как строительство дома из оцилиндрованного бревна превратить в интересное и захватывающее времяпрепровождение, в результате которого вы обреете дом своей мечты, а не неподлежащий восстановлению недострой, вы можете найти на сайте http://artstroybyuro.ru/

И, конечно же, не забудьте расписать подробную смету грядущей стройки, еще на этапе планирования заложив в нее все возможные издержки, колебания цен и форс-мажоры. Это сбережет вам не только время, но и нервы.