В Запорожье

Запорожские больницы реализуют проекты благоустройства

Буккроссинг, кабинет реабилитации, мини-сквер: объявлены победители конкурса «Мы -это город»,  среди которых оказались сразу четыре медицинских учреждения города.

На конкурс подались 420 инициатив. Среди тех, кто получил средства на реализацию проектов – городская детская больница №5, администрация которой предложила создать в учреждении комнату психологической разгрузки для маленьких пациентов и их родителей, а также самих медиков. Там будут стоять книги, проводиться занятия с психологом и мастер-классы и вебинары со специалистами,  препятствующие профессиональному выгоранию медперсонала.

Городская больница №4 выиграла деньги на благоустройство территории вокруг женской консультации. Проект «Весна на Вроцлавской улице» будет включать озеленение и установку лавочек.

Городская больница экстренной и скорой медицинской помощи обзаведется кабинетом реабилитации. 3-ая горбольница выиграла средства сразу два проекта: на освещение территории и покупку велотренажера в кабинет восстановительной терапии.

Фото — с сайта Департамента охраны здоровья запорожского городского совета