В Запорожье

Студенты запорожского медуниверситета проходят практику заграницей

В июле десять студентов третьего-четвертого курсов специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Лабораторная диагностика» ЗГМУ проходят практику в Гродненском государственном медицинском университете (Беларусь). Один студент – в Карагандинском медицинском университете (Казахстан).

Еще десять будущих врачей и фармацевтов на днях отправились в Польшу. Практику они будут проходить на базе университетской клинической больницы Вроцлавского медицинского университета.

В августе запорожские студенты будут проходить практику в университете Палацкого в Чехии, а в сентябре – в Пловдивском медицинском университете (Болгария).

По информации пресс-службы вуза, желающих поехать на практику за границу было немало, но выбрали только тех, у кого высокие показатели успеваемости и свободный английский язык.

Такие же требования поставили и перед аспирантами, которых приглашает чешский университет Палацкого. Так в сентябре аспиранты Елена Часовских и Петр Шкроботько, которые выполняют кандидатские в Запорожском мед университете, поедут на годичную стажировку и обучение в Оломоуц. Кстати, университет Палацкого полностью берет на себя расходы по проживанию, питанию и обучение наших аспирантов.