В Запорожье

Конкурс на бюджет в Запорожский медуниверситет – 14,25 человек на место

В субботу, 26 июля, более 400 абитуриентов, поступающих в ЗГМУ после медицинских колледжей, сдавали профессиональные комплексные экзамены. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Экзамен проходил в форме тестирования: в течение полутора часов абитуриенты ответили на вопросы по профильным дисциплинам. Вступительное тестирование для специальностей «Лечебное дело» и «Педиатрия» включало вопросы по дисциплинам анатомия человека, физиология человека, микробиология и фармакология.

Абитуриенты, поступающие на специальности «Фармация» (дневная и заочная форма обучения) и «Технология парфюмерно-косметических средств» (заочная форма обучения), сдавали профессиональное тестирование по фармацевтической химии, фармакогнозии, технологии лекарств и организации и экономики фармации. Благодаря использованию университетского Центра тестирования при проведении вступительных экзаменов, уже вечером были известны и обнародованы на официальном сайте ЗГМУ результаты тестирования с указанием набранных баллов каждого абитуриента.

А 28 июля, в ЗГМУ прошло вступительное тестирование для абитуриентов медицинского колледжа. Абитуриенты, поступающие на специальность «Сестринское дело», составляли биологию, а те, кто поступает на специальность «Фармация» химию. 31 июля абитуриентов медицинского колледжа при ЗГМУ ожидает еще одно тестовое испытание по украинскому языку.

По данным общегосударственной информационной системы «Конкурс», по состоянию на 28 июля в Запорожский государственный медуниверситет подано 5723 заявления. Общий конкурс составляет 2, 29 человек на место, конкурс на бюджетные места 14,25 человек на место.