Разные новости

Почему Германия стала мировым лидером в лечении раковых заболеваний?

На текущий момент ФРГ возглавляет список стран, в которые едут лечить рак. Причем свой выбор на Германии останавливают не только европейцы, но и граждане США. К примеру, согласно статистике около 60 процентов граждан СНГ, выезжающих на лечение за границу, едут лечить именно онкологию. 

И все же – почему Германия?

Согласно исследованиям, качество услуг, предоставляемых многочисленными немецкими клиниками, по многим параметрам превосходит аналогичные услуги в австрийских, израильских или швейцарских медучреждениях. Причем это касается не только непосредственно лечения, но и диагностических, а также реабилитационных процедур.  

Кстати, не стоит забывать и об отлаженной системе, получившей название «медицинский туризм», которая сделала лечение рака в Германии не только наиболее эффективным, но и максимально комфортным для иностранцев.

Главное, что выводит Германию в лидеры в лечении одной из самых страшных болезней современности – техническая оснащенность немецких клиник и использование инновационных подходов в лечении. Например, в Мюнхене при лечении онкологических заболеваний специалисты прибегают к помощи генной инженерии, а также молекуярно-генетической терапии. Эти и ряд других инноваций, например, использование гамма-ножа, привели к существенным подвижкам в лечении опухолей головного мозга (даже с метастазами). В результате этого при ранней диагностике онкозаболеваний процент идущих на поправку пациентов существенно вырос и достигает почти 95 процентов.

Играет свою роль и хорошо известная немецкая педантичность и внимание к деталям, привнесенная и в лечение онкозаболеваний. Так, в Германии при постановке диагноза материал опухоли подвергается детальному гистологическому исследованию. Иммуногистохимические исследования дают возможность максимально точно определить природу раковых клеток и их особенности, ведь достаточно часто опухолевые ткани мутируют. После этого следует определение того, насколько распространилась опухоль в тканях. Используемые немецкими онкологами технологии способны выявить даже самые микроскопические метастазы.

Естественно, что качество и инновационные технологии стоят дорого. Тем не менее, лечение рака в Германии стоимость которого многим кажется запредельной, не такая уж и дорогостоящая процедура. Тем более что очень часто после диагностических процедур, проводимых немецкими специалистами, меняется диагноз, и, как следствие, формат лечения. В любом случае, здоровье – единственная категория  для которой эпитет «бесценно» более чем уместен.