В Запорожье

Запорожскому медицинскому университету подтвердили IV уровень аккредитации

В апреле в Запорожском государственном медицинском университете работала экспертная комиссия МОН Украины. об этом сообщает пресс-служба вуза.

Ведущие специалисты из Национального медицинского университета им. А.А.Богомольца, Днепропетровского национального университета О.Гончара, Сумского государственного университета под председательством д.м.н., профессора, Заслуженного деятеля науки и техники, первого проректора ГУ «Украинская медицинская стоматологическая академия Виктора Бобырева проверяли работу университета за пять лет по всем направлениям.

По результатам работы экспертная комиссия подала в департамент научной деятельности и лицензирования МОН Украины свой вывод: государственные требования к системе университетов IV уровня аккредитации Запорожский медуниверситет выполнил. По основным критериям, которые определяют аккредитация, ЗГМУ имеет хорошие показатели.

И третьего июня, на первом в этом году заседании аккредитационной комиссии под председательством Министра образования и науки Украины Сергей Квит, подтверждено IV уровень аккредитации Запорожского государственного медицинского университета в целом.

Кроме этого, в течение года университетом проведена аккредитация магистерской программы по специальности «Лабораторная диагностика», специальности «Технология парфюмерно-косметических средств» и проведено лицензирование подготовки к поступлению в высшие учебные заведения иностранных граждан с увеличением лицензированного объема. 17 июня начинается экспертная оценка деятельности учебного заведения по подготовке магистров по специальности «Стоматология». Подготовлено для представления в управление аккредитации и лицензирования МОН Украины лицензионного дела по подготовке офицеров запаса медицинской службы и подготовки граждан Украины к поступлению в высшие учебные заведения.