Интересно

Натяжные потолки: специфика, виды, особенности применения?

Натяжные потолки состоят из двух элементов: из монтажного профиля, который монтируется по периметру потолка, а также легкой пленки на основе ПВХ, которая растягивается между профилями. Легче представить себе этот вид материала, сравнивая его с барабаном, в котором после натяжения пленки на стенки барабана получаем идеально гладкую поверхность.

Натянутая поверхность потолка, которая служит как элемент декора, производит впечатление и позволяет создавать новые пространства. Ее можно применять к любой поверхности, форме, ситуации и месту. Не зря строители все чаще используют натяжные потолки в Запорожье, Харькове и Донецке при отделке помещений. Применение натяжных потолков достаточно разнообразно. Натяжные потолки можно применять в различных видах помещений: в общественных помещениях, таких как офисы, музеи, банки, гостиницы. Натяжные потолки идеально подходят для жилых помещений, придавая им в зависимости от назначения ощущение стерильной чистоты в ванных и кухнях, а также тепла и комфорта в гостиных и спальнях. В помещениях с очень низким потолком идеальным решением будет применение лакированной поверхности, визуально увеличивающей помещение.

Большое преимущество натяжных потолков в их 100 % водостойкости, очень низком уровне конденсации воды на их поверхности, а также способности выдерживать большие нагрузки до 100 кг/м. на квадратный метр, защищая помещение в случае затопления. Большинство стальных и деревянных конструкций, которые находятся выше уровня потолка, никогда не ржавеют и не гниют. Поверхность потолка устойчива к различного рода химикам, которые могут использоваться в бассейнах или в спа-салонах. Также они идеально подходят к помещениям, которые требуют большой стерильности, такие как больницы, врачебные кабинеты и лаборатории.
Низкий вес потолка способствует тому, что ее можно при перекрытии больших поверхностей (например, спортивных залах, супермаркетах, дворцах, аэропортах и т.д.). В связи с небольшой нагрузкой на конструкции крыш и потолков дает возможность реконструкции помещений без дополнительных инвестиций.

Существует множество видов и подвидов натяжных потолков. Причина богатства ассортимента в том, что сегодня в Европе технология натяжных потолков, отодвинули на второй план все остальные способы отделки. А за счет не спадающей заинтересованности данной отделочной технологией потребителя, она постоянно совершенствуется и видоизменяется. Практически каждый сезон появляются новые виды натяжных потолов.