В Запорожье

Активисты Евромайдана требуют люстрации большинства запорожских главврачей

Соответствующее требование активисты направили главному прокурору Запорожской области Александру Шацкому.  

«На сегодняшний день ни один главный врач, назначенный преступным симбиозом Анисимова Е. А. и Пеклушенко А.Н. , не отстранен от своей должности, – пишет в социальной сети Facebook один из лидеров запорожского Евромайдана Игорь Артюшенко. – Они продолжают заключать со своими старыми контрагентами договоры вне процедур государственных закупок или проводят такие процедуры под руководством партнеров Анисимова Е.А. — Павленко Сергея и Ходаковского Андрея Ивановича, оперативно сдают в аренду площади в больницах на длительные сроки после соблюдением антимонопольного законодательства и законодательства об экономической конкуренцию , собирают средства в благотворительные фонды и т.п».
Также в обращении говорится, что в медицинских учреждениях руководители сформировали административный аппарат, тендерные комитеты, которые выполняют исключительно волю их протеже.

С полным списком тех, кого запорожский Евромайдан требует призвать к ответственности, можно ознакомиться в заявлении, направленном ими в прокуратуру.