В Запорожье

Врачи из соседних регионов «вербуют» запорожских студентов-медиков

Ярмарка вакансий для выпускников ЗГМУ проходит в вузе уже в шестой раз. Основная цель мероприятия – помочь студентам трудоустроиться. Об этом сообщает пресс-служба учебного заведения.

В ходе ярмарки студенты могут ознакомиться со всеми вакансиями, которые сейчас есть в лечебных учреждениях не только Запорожской, но и ряда других украинских областей.

Не секрет, что проблема обеспечения медицинскими кадрами лечебных учреждений городов и районов Запорожской и соседних областей остается актуальной. При этом некоторые вакансии значительно лучше, чем получают при распределении выпускники бюджетной формы обучения.

Перед выпускниками и интернами ЗГМУ, выступили главные врачи районов Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Кировоградской и Николаевской областей, руководители государственных и муниципальных медицинских учреждений.

В результате ярмарки ряд будущих медиков получили интересные предложения работы, пообщались лично с представителями лечебных учреждений, узнали об условиях работы и социальных пакетах, которые будут предложены молодому врачу.