В Запорожье

Запорожский уролог собрал коллекцию предметов своего профессионального интереса

Кабинет заведующего отделением урологии запорожской городской больницы экстренной медицинской помощи украшает необычная экспозиция. Предыдущий глава отделения Александр Беруненко за три года собрал несколько десятков макетов пенисов. Экспонаты из-за границы привозили в подарок коллеги медика.

Необычное хобби подхватил последователь доктора, врач-уролог высшей категории, Александр Унгурян, который заведует отделением сегодня. По словам продолжателя коллекции, в восточных странах мужской половой орган не несет негативных коннотаций и является символом плодородия. Поэтому большинство лингамов всевозможных размеров и конфигураций привезены из Турции. Интерес представляют и шуточные фигурки из Доминиканской республики и Европы.

Последним пополнением коллекции стал пенис, связанный крючком. Среди прочего – пенис-открывалка для пива и  чашка с фаллосом на дне, появляющимся в поле зрения по мере питья. К существованию мини-музея относятся с юмором как пациенты, так и сотрудники. Даже кактус в кабинете заведующего имеет фаллическую форму, — шутят последние. Кстати, за коллекцией присматривает  санитарка, которой приходиться регулярно очищать фигурки от пыли.