Статьи

Липосакция — стань красивой без особых усилий

Если говорить простыми словами о том, что такое липосакция, то коротко можно ответить таким образом — это коррекция контуров тела. На сегодняшний день она является самой распространённой операцией, которая позволяет удалить подкожные жировые отложения, смотрящиеся не очень эстетично на всех участках тела, с минимальным риском для здоровья.

Мы живём в современном мире, в веке новейших технологий. Современная медицина и в частности липосакция или специальные косметологические аппараты для коррекции фигуры, позволяют не прикладывая особых усилий, получить фигуру, приближенную к вашей мечте.
Если вы решились на процедуру липосакции, то прежде всего вам нужно записаться к пластическому хирургу на консультацию и обсудить с ним конечный результат, на который вы рассчитываете.
Затем вы проходите необходимые обследования, при которых выявляются противопоказания. Если таковых не имеется, то следующим этапом будет непосредственно процедура лепосакции, т.е. операция по удалению лишнего жира с любого участка тела, через маленькие проколы диаметром до двух миллиметров. Шрамы от таких проколов на теле не заметны, они располагаются в складках кожи. Послеоперационный период всегда не продолжительный, повреждённые участки кожи быстро заживают в течение двух, трёх недель.
Сегодня липосакция пользуется популярностью не только среди женщин, но и среди многих мужчин, которые тоже хотят выглядеть стройными и красивыми без особых усилий.
У каждого из нас есть свои проблемные зоны, где жир откладывается в лишних количествах. У кого-то это бёдра, у кого-то живот или спина. Нам начинает казаться, что избавится от жира на таких участках просто не возможно и вот тут к каждому обратившемуся, придёт на помощь пластический хирург.
Главное преимущество липосакции заключается в том, что если придерживаться рекомендаций врача, то результат, полученный при процедуре, останется с вами навсегда. То, что липосакция опасна для здоровья это миф. Если довериться умелым рукам профессионалов, можно достигнуть желанного результата без причинения вреда здоровью. Нужно придерживаться безопасного количества откаченного жира, а это не более 3-х килограмм за одну операцию. Если нужно откачать большее количество жира, то операцию нужно проводить в два этапа. Также преимуществом является то, что кожа после липосакции не обвисает, если, конечно не удалять чересчур большое количество жира и пациент находится в возрасте до пятидесяти лет. Ведь всем известно, что после пятидесяти кожа уже не эластична и ей трудно самостоятельно сокращаться.