Полезная информация

Шесть преимуществ пластиковых окон

Комфорт и удобство, которые дают пластиковые окна, неоспоримы, тем не менее заменить деревянную оконную раму, установленную еще при СССР, имеет смысл не только из эстетических или звукоподавляющих соображений. Пластиковые окна несут в себе еще целый ряд преимуществ, на основных из которых мы подробнее остановимся в этой статье.

1. По сравнению с обычными окнами, период времени, на протяжении которого можно пользоваться пластиковыми окнами (естественно при должно уходе), способен достигнуть 50 лет.

2. Пластиковые окна гораздо менее подвержены  воздействию погодных изменений. Им не страшны перепады температур и повышенная влажность. Более того, несмотря на все внешние воздействия, окна сохраняют свой первоначальный внешний вид.

3. Энергосберегающие свойства пластиковых окон позволят в перспективе уменьшить потерю тепла вашим жильем до 30 процентов. Как результат, за счет существенной экономии на обогреве, установка пластиковых окон самоокупается в течение 2-3 лет.

4. Незащищенность и хрупкость пластиковых окон обманчива. Не только тройной, но и двойной стеклопакет способен успешно противостоять не только попаданию мелкого камня, но и давлению, которое способен оказать плечом взрослый мужчина.

5. Простота в обслуживании. В отличии от пластиковых окон, которые для мытья необходимо раскручивать, пластиковый стеклопакет не нуждается в разборе. Достаточно лишь вымыть сами стекла, а также уплотнительные резинки – и окна как новые.

6. Немаловажный момент – пластиковые окна долгое время сохраняют целостность при высоких температурах. И имеется виду не августовская жара, а пожар. В случаях, если возгорание происходит внутри помещения, пластиковые окна, как правило, сгорают последними.

Еще больше информации, касающихся пластиковых окон, вы можете найти на сайте: http://www.plastika-okon.ru

Помните, что, несмотря на огромное количество преимуществ, у пластиковых окон есть и ряд недостатков. Например, двух- или трехкамерные пластиковые окна весят несколько сотне килограмм, что делает их качественную установку непрофессионалами практически невозможной. При этом даже самая незначительная ошибка при монтаже может привести к тому, что в помещении начнутся проблемы с вентиляцией и теплоизоляцией. Поэтому лучше не заниматься самодеятельностью, а довериться тем, кто знает в этом толк. Например, компании «Пластика окон».