Полезная информация

Как понять какой тип кондиционера нужен именно Вам

Каждый производитель, работая над своим товаром, стремится сделать так, чтобы он нашел своих покупателей, у которых он будет пользоваться спросом. Поэтому при производстве кондиционеров многие компании обращают пристальное внимание на то, чтобы предложить своим потребителям товар самых разных ценовых категорий и с самыми разными функциональными возможностями. Вы и сами можете это увидеть, если зайдете в наш магазин http://www.5ok.com.ua/donetsk/kondicioneri_lg.html и изучите предлагаемые нами кондиционеры.

— Первая группа – кондиционеры элитной группы.

К этой группе относится продукция большинства японских компаний, обладающая самыми высокими потребительскими качествами. Кроме того, японцы по традиции используют в изготовлении всей своей бытовой техники только самые передовые технологии – и кондиционеры, выпущенные японскими компаниями, настолько «умны», что могут сами диагностировать свое состояние, а также обеспечивают самый высокий уровень защиты. Обратите внимание, что сегодня большинство производств японских компаний выведено за пределы страны – это обусловлено рядом экономических факторов, так что не пугайтесь, если на кондиционере под маркой Toshiba, например, Вы увидите, что собран он не в Японии. Дело в том, что на сегодняшний день в стране вообще не осталось заводов, производящих кондиционеры, за исключением лишь бренда CHOFU. Но, несмотря на то, что производятся эти кондиционеры в других странах, качество их остается на столь же высоком уровне, так как все этапы производственного процесса жестко контролируются.

Вторая группа кондиционеров – это кондиционеры среднего класса.

К этой группе относятся кондиционеры европейских производителей, а также некоторые японские приборы, которые сами производители относят к продукции среднего класса. У этой группы оборудования отмечается очень хорошее соотношение цена-качество, кроме того, они обладают достаточно большой надежностью и безопасностью. Гарантийный срок у кондиционеров этого типа немногим меньше, чем у приборов первой группы. Вообще, они имеют лишь незначительные отличия от оборудования элитного класса – например, они производят немного больше шума.

Третья группа кондиционеров – малобюджетные кондиционеры.

В эту группу входят, в основном, приборы китайского или корейского производства. И если первые две группы оборудования имеют лишь небольшие отличия друг от друга, то третья группа отличается значительно и по многим параметрам, а не только по стоимости. Качество таких товаров может быть как совсем неплохим, так и отвратительным. Поэтому, покупая кондиционеры третьей группы, стоит подходить к выбору особенно внимательно.
Кроме всех вышеперечисленных типов кондиционеров, на рынке также можно найти продукцию американских и израильских компаний. Но так как эти кондиционеры пока не слишком распространены у нас в стране, дать им исчерпывающую характеристику довольно сложно. Правда, можно отметить, что по ценовому показателю абсолютное большинство кондиционеров из Израиля можно отнести к третьей группе – то есть, к малобюджетным кондиционерам.