В Запорожье

Запорожские сосудистые хирурги заняли 4 место в международном видеоконкурсе

С 18 по 20 сентября в Будапеште проходил семнадцатый Съезд Европейской ассоциации сосудистых хирургов. Приняли участие в событии и запорожские медики. Об этом сообщает официальный сайт Запорожской областной больницы.

Центральными темами съезда стала диагностика, а также современные методы хирургического и эндовасккулярного лечения больных с аневризмой торако-абдоминоального и брюшного отдела аорты, поражению экстракраниальных артерий, а также артерий нижних конечностей.

Отдельная секция была посвящена теме венозного тромбоэмболизма, на которой представлены современные методы эндоваскулярного лечения.

На мероприятии были представлены доклады специалистов со всего мира.

Делегация сотрудников Запорожского областного центра СЭХ, в составе кандидата медицинских наук А.А. Никоненко, Суздаленко А.В., Волошина А.Н., не только побывала на данном мероприятии, но и приняла участие в видео-конкурсе. Более того, представленная запорожцами видео-работа – дистальное аутовенозное бедренно-берцовое шунтирование, заняла 4-е место среди 16 представленных видео-материалов со всего мира.