Интересно

Вся правда о стоматологических клиниках!

Как вы думаете, какие цели преследуют люди открывая свою собственную клинику или стоматологию? Большинство из Вас конечно же ответит, что все платные стоматологии и клиники открываемые сейчас преследуют одну единственную цель – получить как можно больше прибыли. Да и бизнес ведь и вправду хороший – зубы у людей болят круглый год, на лечении сейчас мало кто экономит. Отчасти, вы правы. 

Современная частная стоматология приносит хорошую прибыль, которая покрывает расходы на ее содержание, материалы для лечения и оборудование, зарплату работникам и постоянное совершенствование квалификации. Прибыли владельцам стоматологий едва хватает, чтобы хотя бы один раз в год съездить отдохнуть в ближнее зарубежье. Как показывает практика, стоматология в Минске окупает себя только через 5-6 лет, и только тогда собственнику удается заработать немного денег. А ведь через такое время уже пора менять практически все оборудование, если стоматология не планирует закрываться, ведь иначе упадет качество обслуживания и, соответственно, уйдут все наработанные за это время постоянные клиенты. 
Получается, что лечение зубов вовсе не такой прибыльный бизнес как нам кажется. Тогда возникает вопрос: зачем же людям, имеющим деньги открывать свои собственные стоматологии, будь то отдельный кабинет, или же большая клиника? 
Ответ на этот вопрос кроется в психологических особенностях каждого человека. Частные стоматологии открывают люди,которые долгое время работают зубными врачами, имеют большой опыт работы в данной сфере и им надоело сидеть на одном месте. Это люди с амбициями! Конечно, для открытия небольшого кабинета, а тем более для большой клиники нужны деньги. Тут уж кто как смог – кто-то всю жизнь откладывал, воплощая мечту детства, кто-то работал день и ночь на трех работах, а кому-то просто повезло и у него есть богатые родственники. Здесь главное мечта и стремление, ведь без мечты и какого-либо желания, точно ничего не получится, а без стремления очень сложно воплощать мечты. Получается все люди, владеющие частными платными стоматологиями просто любят свою работу и им постоянно мало повышения своих профессиональных качеств, они еще хотят передать эти навыки другим людям. Получается, что все клиники, в том числе стоматологии в Минске, открываются с благими намерениями помочь людям с их проблемами, при этом заниматься любимым делом, да еще и зарабатывая на этом неплохие деньги. Поэтому не стоит думать, что в платных стоматологиях вас «обдерут как липку», цены на их услуги доступны абсолютно всем людям, просто нужно немного поискать. 
Главное, не бойтесь лечить зубы и не забывайте о вашем здоровье, все остальное – мелочи жизни!