Интересно

Как перевезти больного из Запорожья

Платная скорая помощь «Айболит» поможет перевезти больного в любой уголок нашей страны. Мы практически десять лет на рынке медицинских услуг, основная направленность компании – медицинские транспортировки. Услуги перевозки предоставляются пациентам с заболеваниями разной степени сложности. В случае если состояние больного очень тяжелое, специалисты рекомендуют проходить лечение за границей. Мы обеспечиваем перевозку больного в аэропорт или железнодорожный вокзал, при этом наши специалиста сопровождают человека на протяжении все пути.

Многие медицинские учреждения нашей страны не имеют хорошей материально-технической базы для проведения операций и оперативных хирургических вмешательств. Лучшие клиники сосредоточились в столице, в сложных ситуациях возникает необходимость перевезти больного из Запорожья в Киев.

Комплектация реанимобиля

Все транспортировки проводятся на реанимобилях европейского образца, оснащенных необходимым медицинским оборудованием. Реанимобиль укомплектован:

— трехканальным электрокардиографом с автоматическим режимом;
— дефибриллятором монитором со встроенным кардиостимулятором;
— пульсоксиметром;
— транспортным монитором;
— глюкометром портативным;
— насосом шприцевым;
— портативным компрессионным нейбулайзером;
— электроотсосом портативным;
— аппаратом управляемой и вспомогательной искусственной вентиляции лёгких.

Этот набор может дополняться в зависимости от состояния здоровья пациента и поставленного ему диагноза. Поэтому, обращаясь за помощью и взывая врача, давайте максимально точную информацию, от этого зависит комплектация кареты скорой помощи и количество медицинских сотрудников. Если человек находится в тяжелом состоянии, врач медицинской бригады сам решает, в какую больницу лучше его транспортировать. В день плановой перевозки больного лучше не кормить, во избежание приступов тошноты и рвоты. Предварительно необходимо собрать пакет документов: паспорт, амбулаторную карту больного, результаты лабораторных исследований, выписки из больницы. Наши специалисты не только опытные врачи, но еще и тонкие психологи, мы понимаем настолько морально тяжело каждому человеку, поэтому пытаемся максимально помочь и поддержать.

Помимо транспортировок компания «Айболит» предлагает и другие услуги:

— вызов специалиста узкого профиля на дом;
— осмотры;
— забор анализов на дому;
— услуги сиделки;
— сопровождение;
— оказание первой неотложной помощи.

По материалам: http://www.aybolit.org