Интересно

Ученые выяснили: современные жилища могут провоцировать заболевания у детей

Ученые из Китая провели масштабное исследование. Они опросили 4 014 человек, чтобы выяснить, какие из современных жилищных условий влияют на здоровье детей. Люди, принявшие участие в исследовании, подробно описывали свое жилище и привычки, а также указывали, чем болеют их дети. Затем специальная программа обрабатывала результаты.

Оказалось, что современные условия проживания оказывают серьезное влияние на состояние дыхательных путей. Плохая вентиляция, сырость, копоть от газовых горелок приводят к тому, что у детей возникают болезни дыхательных путей, в том числе и пневмония. Также эти факторы провоцируют аллергию.

Что делать?

Чтобы исключить возможное негативное влияние на детей, нужно внимательно следить за санитарным состоянием жилья и устранять все возможные проблемы с вентиляцией. Оказывается, для детского организма это очень критично.

Строители советуют не экономить на строительных материалах, которые используются при строительстве и ремонте вашего жилища. Кроме того, есть смысл применять экологичные технологии. Благо, они доступны и для жителей Украины.

Как строить, чтобы было безопасно?

Сейчас экологическое строительство экодомов в Днепропетровске активно развивается. Наконец мода на безопасное и экономное жилье добралась и до нас!

Что такое в принципе экологичное строительство? Это строительство жилых домов с экономным использованием природных ресурсов. Такие дома полностью безопасны для проживания, они экономичны в эксплуатации. Это и есть концепция экологичного жилья. В общем, одни плюсы.

Если вы решили строить коттеджи в Днепропетровске, подумайте о том, чтобы возвести его с помощью экологичной технологии. Например, по каркасной технологии.

Почему это безопасно?

Такой дом возводится с использованием передовых материалов, которые не выделяют никаких испарений и полностью безопасны для человека. Каркасный дом хорошо теплоизолируется, поэтому удерживает комфортную температуру внутри лучше, чем каменный. Кроме того, дом по каркасной технологии возводится гораздо быстрее, чем по классической, каменной.

А проектируется жилище по канадской технологии с соблюдением всех СНиПов и норм, применяемых в Украине. То есть вентиляция и прочие коммуникации будут соответствовать всем требованиям и обеспечат благополучную санитарную обстановку в доме (в отличие от тех домов в Китае, где дети болеют).

Единственный минус этой технологии − она все еще в новинку в Украине, и многие жители пока просто не знают о возможности построить экологичный дом, который к тому же будет экономить ресурсы.