В Запорожье

Одно из отделений Запорожского перинатального центра будет готово к июлю

Главной медицинской стройкой Запорожья можно без преувеличения назвать возведение перинатального центра на базе Городского роддома №5. На этом объекте сконцентрированы 150 рабочих, в распоряжении которых – 10 единиц спецтехники. Генподрядчик обещает, что работы по реконструкции одного из корпусов будут закончены к июлю.

Речь идет об акушерском корпусе. Гинекологический корпус планируется завершить в середине второго полугодия. В целом работу данного медицинского учреждения, который по уверениям местной власти будет лучшим из аналогичных в стране, планируется начать уже в этом году. Так что, не исключено, что в декабре, а если повезет, то и того раньше, в Городском роддоме №5 на базе которого строится центр, снова раздастся детский крик, возвещающий о появлении на свет новой жизни.

В прошлом году на реконструкцию областного перинатального центра было израсходовано 17, 2 млн. грн. В этом году область получила на этот объект 24, 8 млн. грн. Современное медицинское оборудование, закупленное специально для центра уже затянуло почти на 17 млн. грн.