В Запорожье

В Орехове Запорожской области обновили центральную районную больницу

После капитального ремонта торжественно открыты детское и терапевтическое отделение. Красную ленту перерезал первый заместитель губернатора Запорожской области  Виктор Емельяненко и депутат облсовета, главный врач Центра репродукции человека Наталья Авраменко с главврачом больницы и главой района.

По словам главы района Карины Дудниченко, деньги на ремонт двух отделений пришли в виде субвенции из госбюджета, а это – более 2 миллионов гривен. За эти деньги удалось произвести не только ремонт помещений, но и перекрыть крышу, поменять водные и канализационные трубы, обновить отопление, а также закупить новую  мебель и инвентарь. А первый зампредседателя облгосадминистрации подарил деткам в отделение плазменный телевизор для просмотра мультиков.

Также, в рамках экологической программы на 1,5 миллиона гривен в больнице заменены окна и двери, а в 1 миллион обошелся рентгеновский диагностический комплекс и лапараскопическая стойка. Только в первом квартале текущего года с помощью данного оборудования проведены уже полсотни операций.