Интересно

Чтобы постелька была мягкой…

Человек так устает в каждодневной гонке, финиша у которой даже не видно, потому что стремится к вершинам. Каждому хочется купить автомобиль, построить добротный дом, иметь достойные доходы и т.д. Поэтому каждый, потрудившись достаточно днем, достоин получить хороший отдых ночью. В этом поможет приятное на ощупь постельное белье. Раньше для него использовались только белые ткани. Сегодня его цвет подбирается в соответствии с интерьером. Мода на яркие цвета и пестроту узоров прочно стоит на ногах. Приобрести себе красивый комплект для спальни – отличная и недорогая возможность преобразить свою кровать, придать ей шикарный вид.

Расцветки, поступающие в продажу, постоянно обновляются, так что успевать следить за ними весьма сложно даже самым ярким модницам. Причем выбор однотонного белья довольно широк и имеет множество различных вариантов. Для подчеркивания особенностей своих оттенков, производителями наделяются эти цвета звучными названиями. Приятный и полноценный сон может быть только на белье из натуральных тканей, т.е. изготовленном из хлопка, сатина, напоминающего шелк, жаккарда, который является практичным и прочным, и, конечно же, собственно, самого натурального шелка.

Как бы это ни было печально, но даже добротные вещи, стоимость которых, как и цена Volkswagen CrossPolo, например, довольно высока, чтобы требовать соответственного качества, со временем теряют свой первоначальный вид. Однако бережное отношение позволяет продлить жизнь любимым вещам. Самый большой вред постельному белью наносят стирки, от которых блекнут цвета, изменяется форма и теряется мягкость.

Чтобы постелька дольше радовала свежестью и мягкостью, постарайтесь ухаживать за бельем правильно:

1) Для сохранения естественного цвета, нужно менять его еженедельно. Это позволяет дольше поддерживать «форму».

2) Нельзя откладывать стирку. В использованном белье быстро размножаются микроорганизмы, которые заодно разрушают его структуру. Хранить его нужно в чистом и свежем состоянии, так что стирку нужно проводить сразу после смены.

3) Хранение использованного комплекта осуществляется в корзине из лозы в комнате с хорошим проветриванием. Оставлять его в пакетах нельзя.

4) Важен и сам процесс стирки, лучше выбирать деликатный режим, и внимательно относиться к моющим средствам. Нежные ткани стирают в специальных мешочках.

5) Прямые солнечные лучи и сильный мороз – не самые подходящие условия для сушки. Так может испортиться цвет и повредиться структура.

6) Глажка осуществляется только с изнанки через мягкую ткань. Это поддерживает насыщенность естественных цветов, а поверхность становится приятной на ощупь.

Немного заботы о белье гарантирует качественный ночной отдых.