В Запорожье

Причина сегодняшнего недомогания многих запорожцев – лунное затмение

Медики отмечают увеличение обращений, аптекари ящиками продают средства от головной боли и ломоты в суставах

Сегодня, 25 апреля многие запорожцы почувствовали резкое ухудшение состояния – головная боль, сонливость, раздражительность. Медики отмечают, что значительно увеличилось количество обращений к ним за помощью. При этом, чаще всего жаловались на плохое самочувствие женщины.

– У нас сегодня настоящее паломничество, – подтверждает провизор Яна Калиниченко. – Еле справились со спросом на болеутоляющее. В основном жалобы на головную боль и ломоту в суставах. Сначала грешили на предпростудное состояние, но когда количество клиентов начало резко увеличиваться, подумали, что дело в метеозависимости.

На самом же деле, по словам астрологов. Дело в лунном затмении, которое ожидается сегодня ночью – с 25-го на 26-е апреля. Кстати, это будет первое лунное затмение в этом году. Во время него сильно уязвимы мышление, ум и эмоциональная сфера, возможны психические расстройства. Повышается риск сердечнососудистых заболеваний и нарушения гормональных циклов, особенно у женщин.

Начнется затмение сразу после полуночи, и увидеть его полностью смогут все жители Украины и СНГ. Продолжительность затмения составит около 16-ти минут.