Интересно

Плюсы и минусы планшетников

Минус в функциональности

Конечно, по функциональности любой планшет не сравниться с хорошим ноутбуком. Во-первых, диагональю экрана, который в ноутбуке бывает в два, а иногда и в три раза больше, чем у компьютерного планшета. На нетбук или ноутбук вы можете установить обычную операционную систему и софт для работы, когда компьютерные планшеты, в основном, сосредоточены на информационных программах (браузеры, электронные книги).

Жёсткий диск или постоянная память планшета желает лучшего, он почти в десять раз меньше чем у обычного ноутбука, а посему и хранить на компьютерном планшете вы сможете лишь необходимые файлы и перекодированное специальное видео. К ноутбуку вы сможете подключить достаточно большое количество дополнительных внешних устройств, когда у компьютерного планшета этот список чаще всего очень ограничен. Выполнять работу с тексом или офисными файлами на ноутбуке намного легче, чем на компьютерном планшете, для этого в системах Windows есть большой спектр различных программ, удобная мышка и физическая клавиатура.

О плюсах

Но стоит отметить, что планшетник включает в себя сразу две видеокамеры, благодаря коим можете фотографировать с высоким разрешением, снимать видеоролики в HD-качестве и любом формате, а также осуществлять видео-звонки по сети в любом месте. Стандартная аккумуляторная батарея ноутбука в автономном режиме сможет работать максимум около четырех часов, а батарея планшетника может выдержать автономную работу в десять часов. Кстати, некоторые электронные книжки могут работать целый месяц без питания от сети.

Мобильность основное достоинство

По сравнению с нетбуком или ноутбуком планшетник является гораздо более мобильным устройством, даже девушка может без неудобств носить планшетник, просто положив его в свою сумку. А ведь ноутбук или нетбук в неё уже не поместиться, поэтому потребует отдельной специальной сумки для носки. Есть разница, когда вы носите в сумке планшетный компьютер в полкилограмма, и когда ноутбук в 2-3 кг.

Какие программы нужны для работы с планшетом?