В Запорожье

В Запорожье студентов учат правильному обращению со зрением

Запорожский областной благотворительный фонд «СВІТЛОЗІР» 2 ноября организовал для студентов Института здоровья, спорта и туризма Классического приватного университета лекцию «Береги своё зрение». Лекцию для 100 студентов реабилитологов Института здоровья, спорта и туризма КПУ провела врач-офтальмолог с 16-летним стажем работы Ольга Гайдаш, которая уже длительное время сотрудничает с Благотворительным фондом «СВІТЛОЗІР».

Эти знания студенты будут использовать для проведения занятий в школах, интернатах, детских домах при посещении детей в больницах. Это поможет сохранить зрение многим молодым людям.

Мероприятие проводилось в рамках общегородской программы «Предупреждение инвалидности и слепоты от глазных болезней на 2012-2016 гг.» с целью привлечения внимания студенческой молодёжи к проблеме сохранения зрения.

Первым этапом, где студенты волонтёры опробуют свои силы в проведении глазной гимнастики, станет встреча с учащимися школ города в пятницу  9 ноября в 11-30 в выставочном центре «Козак палац» (ул. Победы 70-б).

Для учащихся, которые будут принимать активное участие в упражнениях глазной гимнастики предусмотрены интересные и полезные призы.

Напоминаем, что акции по измерению внутриглазного давления будут проходить в ВЦ «Козак палац» 8 и 10 ноября с 10-00 до 15-00.

За октябрь в рамках акции было обследовано 292 человека из них с повышенным внутриглазным давлением – 38 человек, с подозрением на макулодистрофию сетчатки – 42 человека. Всем им было рекомендовано обратиться к офтальмологам  для дальнейшего обследования и лечения.