В Запорожье

Акимовская поликлиника ждала капитального ремонта 32 года

Медицинский объект номер один: обновление поликлинического отделения Акимовской ЦРБ – в приоритете у областной власти. Уже до 2013-ого года здесь должны завершить все работы, — отмечает глава запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко. В этом году областная власть планирует дополнительно выделить учреждению 4,5 млн гривен на продолжение ремонта. Всего же реконструкция обойдется в 15 миллионов гривен.

На сегодня готов четвертый этаж. По словам главного врача Валерия Строканя, уже в сентябре в отремонтированный кабинеты переведут узких специалистов, там разместят и оборудование, которое закупили на 10 миллионов государственных субвенций. Это и цифровые рентген-аппараты, и новый флюорограф, и УЗИ-апаратура.

В планах – ремонт стационарного комплекса Акимовской ЦРБ, который позволит компактно разместить отделения. К тому же обновление поможет  экономить на коммунальных услугах до миллиона гривен в год.

Поликлиника Акимовской ЦРБ обслуживает не только 35 тысяч жителей района, но и отдыхающих, которых во время курортного сезона здесь бывает до 2 миллионов.