В Запорожье

В дельфинарии Запорожской области дети с задержками развития могут пройти курс бесплатной дельфинотерапии

Такую информацию распространил благотворительный фонд «Дитина з майбутнім» со ссылкой на руководство дельфинария, который находится в Кирилловке Запорожской области. Эту возможность предоставляет Украинская Биржа Благотворительности всем зарегистрированным благотворительным организациям. Занятия для детей с диагнозом ДЦП и аутизм будут проходить бесплатно. Главное – зарегистрироваться на занятия и иметь возможность каждый день привозить и забирать ребенка.

Современные исследования показали, что дельфинотерапия очень эффективна при лечении детей, страдающих задержкой развития, аутизмом, астенией, ДЦП и другими заболеваниями. Минус этого метода – его дороговизна. Один сеанс дельфинотерапии стоит порядка 500 гривен. Поэтому предложение от кирилловского дельфинария будет особенно актуально для тех деток, среди методов реабилитации которых пока нет дельфинотерапии.

Для того, чтобы подать заявку и попасть в списки на терапию, вам необходимо отправить информацию (ФИО, диагноз, возраст и необходимое кол-во сеансов, контактный телефон) на info(собака)cwf.com.ua.

Внимание! Заявки принимаются только от юридических лиц. Фонд «Дитина з майбутнім», как зарегистрированная на Украинской Бирже Благотворительно  организация, с удовольствием предоставляет Вам такую возможность.