В Украине

Эквилибриум-2012: с 1 по 5 мая в Ялте пройдет 19-ый Научно-практический психотерапевтический семинар

Ежегодное мероприятие, по сути, представляет собой ярмарку  психотерапевтических методик. На протяжении пяти дней участникам будут демонстрировать методы гештальт-терапии, психосоматического подхода, телесно-ориентированной терапии, расстановок по Хеленгеру, холотропного дыхания, позитивной  психологии и психоанализа. На Эквилибриум приезжают не только специалисты, но и все, кто интересуется саморазвитием, или  хочет поправить здоровье, работая с психикой.

У истоков семинара стоят  профессор Коробов — заведующий курсом психотерапии, доктор медицинских наук, профессор, председатель секции гештальт-терапии Украинского общества психотерапевтов, и профессор Самохвалов  — заведующий кафедрой психиатрии, наркологии и психотерапии Крымского медицинского университета им. С.И. Георгиевского

Ведущие  мастер-классов не только помогают решить проблемы взаимоотношений, фобий, комплексов, но и избавиться от недугов, вызванных психологическими нарушениями. Как отмечает запорожский соорганизатор семинара, психотерапевт Евгений Гетманчук, причиной стрессов, вредных привычек и психосоматических болезней очень часто являются глубинные страхи – страх смерти и страх одиночества, а также тревога. Поэтому для их преодоления  во многих случаях требуется помощь специалиста.

На семинар приглашают психологов, психотерапевтов, желающих повысить свою квалификацию, а также всех желающих продегустировать психотерапевтические методы.