В Запорожье

В Запорожской областной больнице презентуют лазерную установку для лечения позвоночника

20 апреля, в 11.00, в отделении нейрохирургии областной клинической больницы  состоится презентация лазерной установки для лечения патологий позвоночника. Заведующий отделением Сергей Тяглый  расскажет об инновациях в оперативной нейрохирургии, позволяющих  вернуть пациентам высокий уровень жизни.

К сожалению, почти каждый человек в той или иной степени сталкивался с болями в спине. У иных людей они столь выражены, что самостоятельно передвигаться  даже на небольшие расстояния  им не под силу.  Вот и приходится прибегать к использованию трости или костылей. Часто основной причиной таких болей является остеохондроз позвоночника — дегенеративное изменение межпозвоночных дисков и его крайнее проявление — грыжа межпозвоночного диска.

Журналистам будет предоставлена возможность  побывать в операционной отделения и наглядно увидеть лазерную установку в работе. А также они смогут пообщаться с пациентами после лазерного  оперативного вмешательства.

В нейрохирургическом отделении Запорожской областной клинической больницы с применением лазерной установки выполняют уникальные операции на  межпозвоночных дисках.

Пресс-служба ЗОКБ