В Запорожье

В Запорожье определили лучшую по-новогоднему украшенную больницу

Новый год – всегда радость, даже если, волею судеб, встречать его приходится в больничной палате. Так считают в городском управлении здравоохранения, поэтому уже шестой год организовывают конкурс на лучшее новогоднее оформление медицинского учреждения и его территории. 
Не просто украшенная елка, а настоящий новогодний городок во дворе 5-ой городской детской больнице поспособствовал тому, что именно она победила в номинации «Лучшее праздничное внешнее оформление». По словам коллектива, даже без конкурса стараются дарить хорошее настроение своим маленьким пациентам и их родителям. За старания от чиновников получили помимо рождественских поздравлений еще и премию в 10 тысяч гривен. 
Начальник городского управления здравоохранения Надежда Севальнева отмечает: наиболее значимые подарки для учреждения – впереди. Так, новое отделение патологии новорожденных появится здесь в ближайшее время. После власти обещают взяться за ремонт инфекционного отделения. 
В номинации «Лучшее фольклорное сопровождение» уже не первый год первенство сохраняет городская детская стоматологическая поликлиника. А на входе в нее всех малышей встречает сказочный дракон из воздушных шариков.