В Запорожье

Доктора Запорожской областной больницы проводят выездные консультации в селах

На днях бригада врачей областной клинической больницы Запорожья провела очередной прием в райцентре. На этот раз медики, во главе с завотделением микрохирургии ЛОР-органов Игорем Раскин, выезжали в Розовский район, сообщает пресс-служба ЗОКБ. Также на выезде работал невролог, хирург, кардиолог и детский психолог.

Розовская центральная районная больница, в которой проходил прием, обслуживает 9 тысячей жителей района. Но из-за того, что большинство сел находятся вдалеке от райцентра, некоторых пациентов на консультацию к специалистам ЗОКБ пришлось доставлять в райбольницу на служебной машине главврача.

По результатам выезда пятерым жителям Розовского района рекомендованы неотложные операции в условиях стационара облбольницы. К примеру, пятилетнему ребенку, переставшему слышать после экссудативного отита, слух еще можно вернуть. Но для этого необходимо  как можно быстрее провести хирургическое вмешательство.

– Зачастую, люди даже не подозревают о том, что серьезно больны, как и не знают, к какому специалисту со своими проблемами обратиться, – констатирует главный врач облатсной клинической больницы Игорь Шишка. – Частично эти проблемы можно решить за счет таких вот выездов в район. К тому же подобные мероприятия повышают общую медицинскую культуру жителей села.