В Запорожье

В ЗОКБ молодых медиков посвящали в профессию

7 докторов-выпускников государственного медицинского университета и 31 вчерашний студент базового медицинского колледжа были официально приняты в коллектив Запорожской областной клинической больницы.

– Наша больница была основана 4 ноября 1949 года, – говорит заместитель главврача по хирургической работе Александр Денисенко. – Поэтому ежегодно в этот день во время театрализованного представления мы вручаем студентам символический факел и ключ от дверей в профессию, а также белые халаты.

Церемония сопровождалась настоящим показом мод, с медицинским уклоном, конечно, исполнением гимна профессии, танцевальными номерами и выступлением самого Гиппократа.

– Задача молодого, да и не только молодого, врача не просто оказывать помощь пациентам, но и продолжать учиться, – отметил проректор по учебной работе ЗГМУ Юрий Круть. – Медицина не стоит на месте, не должны этого делать и врачи с медсестрами.

– Одна из причин проведения подобного праздника, – подводит итог  главный врач ЗОКБ Игорь Шишка, – помочь молодым людям влиться в наш коллектив и познакомить их с корпоративной культурой больницы.