Интересно

Топ-10 лучших бесплатных мобильных приложений для контроля за здоровьем

Drinks Tracker

Бывает, сложно устоять перед парой-тройкой лишних бокалов вина? С этим приложением вам не удастся хватить лишку! Вводя в базу данных количество принятого алкоголя вы будете получать в ответ количество калорий и промилле в крови. В идеале, такой контроль должен привести к снижению потребляемого спиртного. Если конечно не дофрустрирует до противоположного эффекта.

Noom Шагомер

Отличное решение для тех, кто всерьез решил взяться за борьбу с гиподинамией. Шаги приложение подсчитывает автоматически, не нуждаясь в активации. По мнению медиков, здоровый человек должен совершать в день не менее 10 000 шагов.

Lose It!

Если вы всерьез взялись за подсчет калорий, без этого предложения вам не обойтись. Пользоваться им проще простого: стоит только отсканировать баркод с упаковки. Единственный минус – распознаются исключительно продукты импортного производства.

Spinning

Пригодится всем, кто занимается спортом, так как помогает оценить, насколько эффективны ваши кардионагрузки, например, занятие на орбитреке или велотренажере, предоставляя информацию об артериальном давлении, пульсе и весе после полученной нагрузки. Введя данные о типе занятия, пользователь может выяснить, как нагрузка повлияла на его давление, сердцебиение и вес.

Water Balance

Приложение, которое воспитает в вас новую полезную привычку – употребление достаточного количества воды, принимая во внимание индивидуальные особенности: возраст, ритм жизни, вес и рост.

OnDoc

Долой разбухшие от вклеенных результатов анализов медицинские карточки! Теперь данные о вашем здоровье могут храниться на вашем гаджете. Осталось только не забывать вносить в приложение свои данные. Более того, OnDoc даже может предупреждать вас о риске заболеваний, основываясь на внесенной вами информации.

Period Tracker

Сегодня выбор менструальных календарей для вашего мобильного велик. Осталось подобрать наиболее функциональный. Period Tracker, анализируя данные, вычисляет среднюю длину вашего менструального цикла, прогнозируя начало овуляции и следующей менструации, а также  фертильные дни.

Jawbone Up

Программа оценит качество вашего сна. Отмечайте в ней, когда вы ложитесь спать, как долго засыпаете и когда просыпаетесь, а также отмечайте ваши активности в течении дня, для того чтобы проанализировать, какие действия влияют на ваш сон.