Разные новости

Выбираем крем для лица

В первую очередь, необходимо изучить на упаковку крема и произвести ее первичный осмотр. Такая косметика может быть в баночках, а также в тюбиках. По мнению специалистов, лучше всего приобретать такую косметику в тюбиках. Вы будете выдавливать необходимое вам количество крема. Но косметику в баночках также можно приобретать – в этом случае необходимо купить специальную лопаточку.

Протестировать нужно сразу же в магазине — нанести на запястье и проверить реакцию.

Тип кожи

Первое, на что необходимо ориентироваться при выборе косметики – это тип кожи лица. Как правило, на упаковке любого средства будет указано, для какого именно типа кожи он предназначен.

Если у вас сухая кожа, то нужно приобретать средство с гиалуроновой кислотой, которая увлажняет кожу. Также в составе должны быть эластин и коллаген.

Обладательницам жирной кожи нужно покупать средства, содержащие экстракты ромашки, календулы.
Также обязательно стоит учитывать и возраст. Эти данные всегда указываются на упаковке.

Нужды кожи

Перед покупкой нужно определиться, что именно нужно коже — питание или увлажнение.

Если вы не можете ответить на этот вопрос, то обратитесь к косметологу перед походом в магазин. Этот врач грамотно расскажет вам, какие средства для кожи лучше всего подобрать.

Учитываем время суток

Как многие уже знают, кремы могут быть ночные и дневные.
Дневные кремы увлажняют кожу, защищают ее от негативных воздействий. Ночные же питают кожу, способствуют ее восстановлению.

Полезные советы для нанесения косметики

Перед использованием крема необходимо очистить лицо пенкой или тоником. Иначе все питательные вещества, содержащиеся в этой косметике, просто не смогут пробиться к вашей коже. Только после того нанесите на лицо небольшое количество крема нежными, массирующими движениями.

Если вам нужен хороший крем, то купить косметику в интернет магазине здесь – довольно разумное решение, вы сможете существенно сэкономить. Но выбирайте только проверенные магазины, в которых продается натуральная продукция, а не подделки.