Полезная информация

Биосовместимые контактные линзы — лучшее решение для чувствительных глаз

В наше время высоких технологий, не один дом не обходиться без компьютеров. Это делает очень актуальной проблему влияния монитора на глаза. У людей работающих длительное время за компьютером могут наблюдаться такие симптомы как: покраснение, боль, сухость и др. Японские ученые доказали, что 90% людей работающих за компьютером сверх норм страдают от болезни «сухого глаза». Большинство жалоб исходят от женщин использующих контактные линзы. Значительно снизить развитие таких заболеваний возможно при помощи биосовестными мягких контактных линз (МКЛ).

Биосовместимостью называют способность искусственных материалов или веществ взаимодействовать с организмом человека без отторжения. МКЛ такой категории имеют большое преимущество перед обыкновенными. Например, из-за использования специального материала, такие линзы не нарушают структуры слезной пленки, вследствие чего не возникает сухости в глазе. Поверхность таких линз является асферической, что позволяет не искажать видимость.Ученые США отнесли биосовметимые контактные линзы к классу повышенного комфорта. Такие линзы назначаются людям, которые не могут носить обычные. Положительным свойством также будет то, что биосоместимые линзы обладают большей стойкостью к отложениям на них и дает возможность оставаться частыми на протяжении долгого времени. А благодаря их способности удерживать влагу внутри их можно носить весь день.

Заказать такие линзы, после консультации с офтальмологом, можно в интернет-магазине контактных линз http://mkl.ua/ может стать отличным решение проблемы времяпровождения за компьютером. Также они обладают способностью защиты от освещения флуоресцентными лампами. Множество специалистов выделяют это решение как основное. Найти и купить такие контактные линзы в Киеве у вас не составит особых усилий.В создании биосовместимых линз использовался гидрогель (НЕМА) и глицерил метакрилат (GMA). Благодаря такому синтезу и получился эффект биосоместимости. Клиническими исследованиями было доказано, что биосовестимые линзы не вызывают неудобств в их использовании. Материал, с которого производятся такие МКЛ, имеет уникальную способность к пропусканию кислорода к роговице глаза.Среди знающих людей биосвместные МКЛ пользуются огромным спросом.

Самыми популярными на сегодняшний день считаются линзы Proclear, благодаря их свойствам. Такие линзы обладают влагосодержанием 63% и возможность насыщения роговицы кислородом 42ед. Эти цифры являются одними из самых высоких показателей для линз такого класса. Где купить хорошие линзы выбирать только вам. Можно воспользоваться советом врача или узнать у знакомых или на форумах в Интернете, которые пользуются такими МКЛ не один год.