Полезная информация

Получение медицинских справок

Для управления транспортным средством все водители кроме удостоверения, дающего право на этот вид деятельности, должны своевременно проходить медицинский осмотр и при себе иметь справку, о том, что по состоянию здоровья они имеют право управлять автомобилем.

Таковы законы и их необходимо соблюдать, иначе на водителя накладывается штраф, а в случае аварии или другой ситуации на дороге, когда возникнет спор о виновнике, к тому, кто не имеет соответствующих документов могут быть применены более жесткие санкции. В некоторых случаях, без справки о состоянии здоровья можно не пройти технический осмотр автомобиля и не получить разрешение на его эксплуатацию. В общем, справка нужна, и для того чтобы ее получить, необходимо посетить медицинское учреждение.

Какое медицинское учреждение посетить, если нужна справка гаи, решает соискатель, и вариантов здесь не много, так как эта справка является официальным документом, и покупать ее «в подворотне» не стоит, потому что это может грозить не только штрафом, но даже уголовным преследованием. Поэтому выход в такой ситуации только один — посетить официальное медицинское учреждение, и это может быть, как обычная районная поликлиника, занимающаяся освидетельствованием состояния здоровья водителей, так и частные медицинские центры, имеющие возможность выдачи таких справок. Выбирать есть из чего, так как о качестве работы государственных поликлиник все уже наслышаны и на собственном опыте знают, насколько продолжительно по времени проходит процедура, и как относятся к подобным пациентам, даже если за медосмотр оплачена определенная сумма.

Поэтому, для того чтобы получить справку для автомобильной инспекции, или если нужна санкнижка спб, имеет смысл обратиться в частные, коммерческие медицинские центры, где ценят каждого клиента, и работы по проведению медосмотров поставлены на качественный уровень. Например, можно обратиться в медицинский центр «Диона», занимающийся выдачей медицинских справок государственного образца, работающий на основании лицензии и выдающий документы, которые зарегистрированы, согласно требований в городском информационном центре (МИАЦ). Для тех, кто первый раз обращается за получением справки, не требуется посещение наркологического и психоневрологического диспансеров, так как в клинике работает собственный специалист, который сможет дать необходимые заключения.