Интересно

Чем поможет дарсонвализация?

Дарсонваль — аппарат, по праву заслуживший одно из ведущих мест в современной физиотерапии. Благодаря воздействию на ткани организма переменным импульсным током высокой частоты (100-500 кГц), прибор позволяет избавиться от таких медицинских проблем, как миалгии, невралгии и невриты, головные боли. Дарсонвализация может быть как местной, так и общей.

Общая дарсонвализация или индуктотерапия с помощью создаваемого электромагнитного поля способствует насыщению клеток и тканей кислородом, нормализует тонус сосудов, избавляет от синдрома хронического переутомления, улучшает сон и обмен веществ, повышает иммунитет. Такой вид лечения и оздоровления успешно практикуют санатории Моршина.
Свойства дарсонваля также применяются в косметологии, так как он эффективно решает проблемы кожи и волос. Посылаемые им микроимпульсы делают кожу упругой, очищают от акне и способствует росту волос. А если у вас слишком жирная кожа, то регулярное использование прибора приведете к нормализации секреторной функции сальных желез. Также этот метод хорошо зарекомендовал себя при застойных процессах в венах – он снимает застой и убирает отечность.
Однако выделить время на курс дарсонвализации в физиотерапевтическом кабинете в течение года не так-то и просто. Поэтому многие украинцы стремятся соединить приятное с полезным: отдохнуть и поправить здоровье. Именно поэтому всё большей популярностью пользуется, так называемый, рекреационный туризм. Консультанты по этому направлению позволяют отыскать санатории, наиболее соответствующие проблемам со здоровьем, которые необходимо решить.
Дарсонвализация является одной из методик, которые применяет санаторий Лаванда. С помощью аппарата здесь помогают пациентам с начальной стадией гипертонической болезни и функциональными нарушениями центральной нервной системы.
Метод дает положительные результаты и в детоксикационной терапии. Ведь стимуляция кровообращения вызывает отток лимфы и венозной крови, соответственно, и последующее выведение токсинов из крови. Однако проходить терапию с применением дарсонваля следует под руководством специалистов. Врачи, обслуживающие санаторий Жемчужина Прикарпатья, помогут определить, нет ли противопоказаний к использованию метода. К ним относятся сердечнососудистая недостаточность, кровотечения, индивидуальная непереносимость.