В Запорожье

В Запорожье Виктор Янукович пообещал мотивировать медиков

Вчера с рабочим визитом в Запорожье побывал Президент Украины. И хотя вопросы здравоохранения не были основной целью визита, он все же сказал пару слов о медицинской реформе.

16 мая Запорожье посетил Виктор Янукович. Он побывал на металлургическом комбинате «Запорожсталь», посмотрел на главную стройку региона – мостовые переходы через Днепр и провел рабочее совещание в Запорожской областной государственной администрации. Там он заслушал отчет Министра здравоохранения Раисы Богатыревой, которая вчера также прибыла в Запорожье. Она отчиталась о ходе реформирования медицинской отрасли региона. Президент, в свою очередь, тоже отметил один важный момент, касающийся плодотворного внедрения реформ.

– Медреформа предусматривает создание мотиваций для работников сферы здравоохранения, – отметил глава государства. – Эта программа будет выполняться в обязательном порядке.

Также он подчеркнул, что, несмотря на немного замедленных ход реформы, она уже начала приносить положительные результаты и постепенно из года в год внедряя изменения, Украина сможет прийти к должному уровню медицинского обслуживания населения, ведь это – один из приоритетов работы власти.