В Запорожье

Запорожцы протестуют против закрытия городской больницы № 3

27 сентября под стенами медицинского учреждения митинг провели местные жители. Люди обеспокоены слухами о том, что больницу, якобы отдают в частную собственность, а пациентов поликлиники переводят в десятую и девятую городские больницы. Активисты утверждают: вначале шла речь только о программе приватного партнерства на базе стационара 3-й больницы, которую представили в мэрии в прошлом году. Она  предполагала  предоставление платных услуг, не исключая обязательные бюджетные процедуры. Однако сегодня у людей появилась информация о том, что их больницу закрывают с 1 января 2013-ого года.

Получить официальный комментарий от руководителей городского управления здравоохранения не удалось: акцию они не посетили. Зато во время митинга раздавались листовки с опровержением информации о закрытии медицинского заведения.
«Городская больница №3 работала и продолжает работать в обычном режиме, медперсонал учреждения, по-прежнему, оказывает горожанам качественную медицинскую помощь 3-я больница – лечебное учреждение, которое финансируется из городского бюджета. Ни о каком закрытии, ни о какой передаче больницы в частные руки речь не идет! Вся информация о закрытии – не более, чем слухи. Направленные на дестабилизацию работы указанного лечебного учреждения», — гласит листовка.
В свою очередь ни один из представителей медицинского персонала на митинг не явился.