Разные новости

Из чего состоят Наши почки

Наши почки.рф – это молодой, но довольно перспективный сайт, появившийся на просторах всемирной сети. Основная тематика сайта – болезни мочевыделительной системы. Красочные и наглядные иллюстрации, удобное подразделение всей информации на подрубрики наряду с доступным и интересным изложением материала – все это можно найти на сайте Наши почки.рф.

Раздел «Анатомия почек» включает статьи, раскрывающие основные структурные и функциональные процессы органов мочевыделительной системы. Большое внимание уделяется также современным методам исследования и диагностики почечной патологии, этапам эмбриогенеза мочевыделительной системы и ее возрастным особенностям. В данном разделе происходит освещение таких непростых на сегодняшний день вопросов, как деонтологические аспекты пересадки почек, затрагивается проблема гистосовместимости почечной ткани донора и реципиента, освещается проблематика стоимости операции по пересадки почки.

Сходные позиции занимает раздел «Мочевыделительная система», в котором читатель сможет найти информацию по основам целостного функционирования мочевыделительной системы, а также данные о таких заболеваниях, как гепаторенальный синдром, волчаночный нефрит, амилоидоз почек, бессимптомная бактериурия, опухоли мочевого пузыря и др. Проблематика данных патологических состояний предстает здесь в своем комплексном и нелегком свете.

Большой раздел «Болезни почек» — это своеобразный сборник избранных статей, затрагивающих различные патологические состояния и симптомы, отмечающиеся со стороны органов мочевыделительной системы. Олигурия, симптомы хронической почечной недостаточности, особенности нефротической патологии у детей, вопросы профилактики и многие другие не менее важные материалы представляет данный раздел.

Отдельное внимание уделяется таким нозологическим единицам, как гломерулонефрит, пиелонефрит, мочекаменная болезнь. В подрубриках приведены полные и современные положения, касающиеся вопросов диагностики и лечения этих тяжелых заболеваний. Ярко освещены клинические симптомы, представлены возможные причины развития патологии и, что особенно важно, приведена информация о том, как предупредить развитие той или иной патологии мочевыделительной системы.

Рубрика «Процедуры» раскрывает вопросы соблюдения диеты при почечной патологии, освещает сущность такого метода очистки почек, как диализ.

Большим плюсом внешней атрибутики сайта является простота и ненавязчивость дизайнерского исполнения. Кроме того, имеется возможность поделиться понравившимися материалами с друзьями в Одноклассниках, Вконтакте, Твиттере и других социальных сетях.