Полезная информация

Помощь при выборе Led телевизора

В настоящее время сложно найти человека, у которого бы дома не было телевизора – ведь он представляет собой не только основной источник информации, но служит и для развлечения. Сейчас каждая фирма старается разработать и выпустить на суд пользователей все новые устройства, выгодно отличающиеся от аналогов, произведенных конкурентами. Достаточно популярны сейчас так называемые LED-телевизоры, которые характеризуются тем, что их изображение формируется благодаря диоду, излучающему свет.

Ряд моделей подобных устройств представлен на продажу в виртуальном магазине http://www.5ok.com.ua/led-televizory.html. В частности, здесь присутствуют модели, стоимость которых составляет от двух тысяч гривен. Наиболее выгодные товары отмечены красным ярлыком с надписью «Окейная цена». Эти экземпляры отличаются пониженной ценой и достойным качеством изготовления.
При выборе той или иной модели специалисты рекомендуют обращать внимание на ряд факторов, основным из которых является Подсветка, которая обеспечивается наличием светодиода. В зависимости от его размещения различают две базовые разновидности LED-телевизоров, первая из которых – боковая, а вторая – матичная. Каждая из них характеризуется своими достоинствами и недостатками. В любом случае, подсветка должна быть равномерной, а цвет – натуралистичным.
Второй параметр, который следует изучить при рассмотрении каталога, размещенного на портале http://www.5ok.com.ua/led-televizory.html, это разрешение. В целом, чем выше этот показатель, тем лучше для зрителя, так как за счет этого достигается лучшее качество транслируемого на монитор изображения. Большая часть устройств такого рода поддерживает формат Full HD, однако отдельные экземпляры, имеющие малую диагональ, оснащены HD Ready.
Частота развертки – один из важных параметров, говорящих о качестве товара. Нежелательно, чтобы он был менее 50 Гц, так как в этом случае картинка будет прерывистой, а очертания объектов – размытыми. Дабы избежать такого эффекта, следует выбирать модели, которые предполагают добавление промежуточных кадров. Эта технология позволяет достичь высокого качества изображения. Другие объекты, представленные на странице Http://www.5ok.com.ua/led-televizory.html, снабжены сканирующей подсветкой, частота которой составляет около двух сотен герц. За счет этого также улучшается качество картинки.
Выделяют также телевизоры, работающие с форматом 3D. Приобретя данный вид устройства можно заметить некоторое мерцание, однако это не является производственным браком, скорее это особенность модели.
По виду покрытий различают две категории LED-телевизоров. Первая группа включает устройства, имеющие матовое покрытие, а вторая – глянцевитое. И тот и другой вариант характеризуется своими плюсами и минусами. Таким образом, основное преимущество глянцевых моделей заключается в повышенных показателях яркости и контрастности, а недостаток – в присутствии бликов, что несколько затрудняет просмотр передач в солнечные дни. Кроме того, некоторые пользователи отмечают у себя усталость глаз, возникающую в результате длительного сеанса.
Изделия с матовым покрытием не могут похвастаться качеством изображения, зато его поверхность не отражает световые потоки, за счет чего не образуется бликов.
Трудно однозначно ответить на вопрос, какой из двух вариантов предпочтительней, поэтому выбор одного из них зависит от личных предпочтений покупателя.