В Запорожье

В Запорожье съедутся ведущие австрийские и украинские ортопеды и травматологи

7 сентября в Запорожье пройдет украино-австрийский медицинский симпозиума. Ведущие специалисты из Австрии и Укринаы соберутся в областном центре уже пятый год подряд, что подтверждает авторитет Запорожского региона среди областей Украины в вопросах ортопедии и травматологии. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской областной больницы

Основная цель проведения украино–австрийского симпозиума – внедрение в Украине, в частности, в Запорожской области,  новых технологий лечения пациентов с заболеваниями суставов, спортивными травмами и их последствиями, а также укрепление международного сотрудничества и обмена опытом в области ортопедии и травматологии.

Мероприятие стартует в субботу, в 8:20 утра в главном корпусе Запорожского государственного медицинского университета.

Среди гостей – докладчиков:

Ортопед, один из президентов Европейской (ESSKA) ассоциации спортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии, профессор Карл Петер Бенедетто (Австрия).

Профессор Веской частной клиники Вениамин Орлянский (Австрия).

Доктор Марк Шульц – руководитель отдела спортивной травмы Венского университета (Австрия).

Представители (по восточной Европе) фирмы АРТРЕКС всемирного лидера на рынке инструментов и оборудования для артроскопической ортопедии: доктора Яни Хосевар и Харальд Миленкович.

Доктор Олег Николаевич Миленин – один из ведущих специалистов спортивной ортопедии (Москва, Россия).

Кристиан Ванштабль — профессор кафедры анестезиологии — реаниматологии Венского Университета (Австрия).

Доктор Герт Пети – ведущий детский ортопед клиники Шпайзинг (Вена, Австрия).

Профессор Александр Алексеевич Коструб – президент Украинской ассоциации спрортивной травматологии, хирургии коленного сустава и артроскопии (Украина).