В Запорожье

В Запорожье медреволюция: «обезглавлен» Горздрав

Надежда Севальнева покидает пост начальника управления по вопросам охраны здоровья Запорожского горсовета. По слухам, должности лишился и главный врач Горбольницы экстренной и скорой медпомощи Сергей Завгородний.

Новость об уходе с поста главы запорожского Горздрава Надежды Севальневой стала довольно неожиданной, ведь Надежда Александровна занимала этот пост с 1999 года. Интеллигентная, открытая, приятная в общении Севальнева сообщила одному из запорожских новостных сайтов, что уходит по собственному желанию. Хотя, есть все основания полагать, что Надежду Александровну к этому решению подтолкнули, ведь, как известно, на недавнем аппаратном совещании ее работой оказался весьма недоволен губернатор области Александр Пеклушенко. Ему показалась недостаточной работа Горздрава по реформированию медицинской отрасли региона. По слухам, за это лишился своей должности и главный врач Горобольницы экстренной и скорой медпомощи Сергей Завгородний. От него пока комментариев по данному вопросу не поступало.

Напомним, Надежда Севальнева начала трудовую деятельность в 1975 году после окончания Запорожского медицинского университета. С 1975 до 1990 год прошла путь от врача-терапевта до заместителя главного врача городской больницы №2. С 1990 до 1999 работала главным врачом 2-й городской поликлиники. С 1999 года по август 2013 года занимала должность главы запорожского Горздрава. Заслуженный работник здравоохранения Украины, награждена множеством грамот и знаков отличия.

По всей видимости, следующим лишится должности главврач областной СЭС Анатолий Севальнев, чью работу губернатор Александр Пеклушенко раскритиковал буквально на днях.

P.S. 24 августа Сергей Завгородний в интервью одному з запорожских интернет-ресурсов официально опроверг информацию о своем увольнении.