Интересно

Пародонтоз и его лечение

Проблемы с зубами очень распространенное явление, а в наши дни доводить зубы до критического состояния просто не допустимо, поэтому лучше время от времени приходить к стоматологу, это будет полезно, тем более что современная стоматология решает массу проблем. В это статье хотелось бы поговорить про пародонтоз и его лечение.

Многое люди ошибочно считают, что для лечения данного заболевания будет достаточно различных полосканий, и прочих средств для внешней очистки ротовой полости – это заблуждение, этого не достаточно. Эти средства помогут придерживаться гигиены области рта, и возможно снимут дискомфорт. Но самого заболевания таким способом не излечить, нужно отталкиваться от причины.

Для того чтобы диагностировать заболевание, лучше знать его признаки:

— на начальных стадиях нет воспаления

— десна по немного обнажает зуб, а затем его корень

— десневые карманы – отсутствуют

— налет

— снижается высота перегородок между зубами

Как бы это ни  было печально, но эффективного лечения от этой болезни нет, можно восстановить десну, современные технологии это позволяют, но полностью вылечить не так просто. Нужно использовать профилактические методы лечения, которые помогают снять симптомы, например, делать массаж десен, улучшая таким образом кровообращение. Еще один хороший способ, который Вам наверняка посоветует Ваш стоматолог  — это физиотерапия (электрофорез, КУФ, ультразвуковая обработка). Они снабжают ткани пародонта питательными веществами.

Есть так же медикаментозное и хирургическое лечение. Они насчитываю множество методов и методик, которые Вы непременно при необходимости обсудите со своим врачом.

В любом случае, что бы не довести свои зубы до ужасного состояния, Вам понадобиться постоянная профилактика. Это элементарно нужно просто следить за гигиеной ротовой полости, чистить и полоскать. Старайтесь не запускать состояние зубов, это чревато их потерей.

Материал предоставлен специлистами сайта http://www.dv-dent.kiev.ua/