В Запорожье

В Запорожье новый начальник областного управления здравоохранения (фото)

7 декабря во время рабочей поездки в Васильевский район запорожский губернатор Александр Пеклушенко сообщил о том, что в Запорожской ОГА новый начальник областного управления здравоохранения. Наталью Мотовицу, бессменно занимавшую эту должность на протяжении последних нескольких лет, сменил днепропетровец Андрей Запорожченко.

– Он не днепропетровский, он работал в Запорожской области, – отметил глава области. – Характеризуется положительно. После собеседования мне лично позвонил министр, и сказал, что мы сделали правильный выбор. Надеюсь, приход этого человека… поможет навести элементарный порядок, выработать взаимодействие между районным и областным звеном, и сделать запорожскую медицину одной из лучших в Украине.

До переезда в Запорожье Андрей Григорьевич Запорожченко занимал должность замглавврача по хирургической службе в КУ «Днепропетровская областная детская клиническая больница».  В 1992 году закончил Херсонское медицинское училище, после чего – Запорожский государственный медицинский университет. Детский хирург-уролог высшей категории. Кандидат медицинских наук.

Напомним, что Наталья Мотовица, последний месяц находившаяся в отпуске, уволена с формулировкой «по собственному желанию».

Фото — odnoklasniki.ru