Интересно

Топ — 7 приложений-помощников во время менструального цикла

Многие приложения нового поколения уходят от розового дизайна, украшенного цветочками и сердечками или анимации со стразами.  На первый план выходит функциональность, простота и удобство использования, а также возможность отслеживать, как меняется в зависимости от фазы менструального цикла — энергетические уровни, сон, аппетит, температура и др.

Clue

Одно из самых популярных приложений во всем мире. Выполнено в нейтральной цветовой гамме и с максимально простым интерфейсом. Можно вносить данные о периодичности цикла, отмечать изменения в настроении, продолжительность сна или частоту выпадение волос. Всего есть 31 категория, которая поможет отследить расхождение с нормой, изменения фиксируются и сохраняются в истории Clue. Все данные можно хранить под паролем.

Рeriod Сalendar

Приложение для Android-устройств. В специальные графики можно заносить информацию о сексуальних контактах, приеме противозачаточных средств, скачках настроения. Можно создать графики изменения веса и температуры. Все данные также можно хранить под паролем, а также без проблем переносить на новое устройство или аккаунт.

Evе

Особых функциональных отличий от предыдущих приложений у данного нет. Это приложение для тех, кто любит яркие визуализации с кучей стикеров, эмодзи и ярких иконок. Отличительное особенностью станет своеобразное комьюнити, где на форумах участницы делятся советами и помогают друг другу во всем, касательно женского здоровья.

Period Tracker или P Tracker

Приложение основала супружеская пара в 2008 году. Здесь нужно зарегистрировать свои данные: начать с первого дня цикла и выбрать симптомы, которые его сопровождают, а так же уровень своего настроения. Затем приложение анализирует полученные данные, а в виде результата предлагает различные гистограммы и варианты развития того, как может повести себя организм в следующую фазу цикла. А так же советы как минимизировать негативные симптомы и последствия. Создатели также заботятся о психическом состоянии женщин, поэтому каждые 5 дней отправляют сообщение с указанием ресурсов психического здоровья.

My Pill

Приложение для тех, кто забывает вовремя выпить лекарства или, в приниципе, забывает обо всех вещах, связанных со здоровьем. Здесь можно настроить напоминания о приеме лекарств, специальный планировщик упростит составления графика приема таблеток. Все данные сохраняются в истории приложения и их можно продемонстрировать лечащему врачу.

Pink Pad

Еще одно приложение, где фишкой становится не сам календарь и отслеживание настроения, а активный тематический форум, где можно обсудить темы, связанные со здоровьем и образом жизни.

Solomia Today

Единственное исключение из топа – это не приложение, а сайт в виде календаря на 28 дней, который подробно и понятно рассказывает, что происходит с женским организмом, в зависимости от той или иной фазы менструального цикла. Проект разработан для привлечения внимания женщин к своему здоровью и помощи для тех, кто не понимает, откуда берутся резкие перепады настроения, отсутствие аппетита, а также разрушает общепринятые стереотипы о ПМС.