Интересно

Топ-8 мобильных приложений, которые позаботятся о здоровом сне

Stop, Breathe & Think

Универсальное приложение для желающих перед сном расслабиться и предаться медитации. Пошаговые инструкции и несколько минут в день помогут избавиться от накопившегося стресса и устранят беспокойство. В библиотеке можно найти тысячи успокаивающих мелодий, а также медитативных упражнений, которыми можно делиться с друзьями.

Sunriser

Давно мечтали понаблюдать за восходом солнца? В этом поможет замечательное приложение Sunriser, используя параметры восхода солнца в вашем регионе, оно полностью способно заменить привычный будильник, в настройках можно корректировать параметры, если вдруг насладиться рассветом не входит в планы выходного дня.

SleepyTime: Bedtime Calculator

Умный помощник-калькулятор подскажет для вас оптимальное время отхода ко сну на основании рекомендаций ВОЗ, кроме того, приложение способно высчитать, какова оптимальная продолжительность сна для человека, исходя из его возраста.

Twilight

Если читать ленту в кровати перед сном для вас привычное дело, стоит позаботиться о максимально безопасном воздействии на организм, яркого экрана мобильного телефона. На основании данных о положении солнца, утилита способна уменьшать насыщенность экрана, наполняя его мягким теплым свечением.

Sleep Timer (Turn music off)

Это приложение создано для тех, кто слушает музыку перед тем как погрузиться в сон. Больше не нужно думать о том, как отключить мелодию. Эта программа выполняет функцию таймера отключения в любом приложении для прослушивания музыки в телефоне.

Monster Scanner

Кто в детстве не боялся монстров, притаившихся под кроватью или в тёмных углах комнаты? Современные технологи помогут избавиться и от этого страха. Программа сделана в виде сканера, который исследует спальню на предмет опасных существ и дает свой вердикт о безопасности комнаты. Отлично подходит для того, чтобы успокоить впечатлительного ребенка или себя самого.

Night Light

Приложение с помощью которого, можно регулировать интенсивность и цвет излучаемого ночником света. Также программа воспроизводит успокаивающие звуки природы: ветра, шума деревьев, потрескивания костра, шелеста листвы.

Sleep Cycle

Одно из самих полезных приложений из нашего списка. Sleep Cycle способно контролировать две фазы сна: поверхностного и глубокого. Приложение отслеживает ваш сон и будит в наиболее щадящую фазу быстрого сна. Для этого, следуя подсказкам в программе, расположите телефон в правильном месте, чтобы встроенный акселерометр мог зафиксировать движение и издать звуковой сигнал. Все изменения, касающиеся фаз сна записываются и позже можно отследить, сколько времени вы находитесь в том или ином состоянии.