Медобозрение

Недержание мочи, подгузники для взрослых

Инконтиненция — проблема недержания мочи.

У Вас проблема недержания мочи? Вы стесняетесь выходить в люди, боясь, что произойдет непоправимое? Давайте попробуем разобраться с ней! Для начала надо определиться, какой тип недержания мочи у вас или вашего родного человека. По времени возникновения:


Стрессовое недержание отличается отходом мочи при даже незначительном повышении давления внутри брюшины или просто, при надавить на мочевой пузырь. Возникает такое состояние чаще всего в обиходе: при кашле, чихании, даже во время радостной минуты – смеха. Также при изменении положения тела, в случае если пришлось резкого стать из лежачего или сидячего положения. По статистике, таким видом инконтиненции в большой мере страдают женщины, мужчин же, эта проблема качается реже.

Значительно отличается от стрессового ургентное недержание мочи. Этот тип характеризуется тем, что на фоне позыва к мочеиспусканию происходит, непосредственно, выделение мочи.

Такие позывы могут быть настолько сильными, что человек может попросту не добежать до туалета. Не редко приходится просыпаться ночью с сильным желанием опустошить мочевой пузырь.

В свою очередь смешанная форма сочетает в себе все признаки ургентного и стрессового типа недержания мочи, что согласитесь, гораздо усугубляет ситуацию.

Рекомендации

Для тех, кто достаточно давно страдает этим недугом, будет полезно послушать следующие указания:


1. Старайтесь днем ходить в туалет через каждые 2 часа даже в том случае, если не ощущаете необходимости.

2. Прокладки при недержании мочи могут быть спасательным кругом, если вы ведете активный образ жизни, у вас капельная или легкая степень недержания, нет возможности часто посещать туалет, и хотите приятно провести время в общественном месте, без сюрпризов. Урологические прокладки при недержании у взрослых бывают различной впитываемости, разных размеров. Для более комфортного и плотного прилегания прокладки рекомендуем носить со специальным фиксирующим бельем.

3. Для спокойного сна можно использовать одноразовые пеленки  или подгузники для взрослых.  Подгузники для взрослых максимально впитывают в себя всю жидкостьи обеспечивают комфорт.

4. Также для оптимизации необходимо вести учет потребности опустошить мочевой пузырь.

5. Тренируйте свой мочевой пузырь. Постепенно увеличивайте промежуток времени для похода в уборную.

На сегодняшний день можно купить товары при недержании (прокладки, подгузники, пеленки, фиксирующее белье) в интернет-магазине, это обеспечит вам анонимность. Обращайтесь к официальным интернет-магазинам в Украине.

Следуя этим советам, вы постепенно начнете замечать улучшение качества жизни.